Наверх

TEDxMinsk: бесплатная прямая трансляция и выступления на белорусском языке

20 марта 2019

Стоит отметить, что все 400 билетов на конференцию разошлись за неполные 4 дня. Тем, кто не успел приобрести заветный квиток, не стоит отчаиваться – организаторы будут вести бесплатную прямую трансляцию на Youtube-канале TEDxMinsk.

Среди спикеров: Андрей Сокол, Анастасия Липневич, Матвей Сабуров, Линор Горалик, Алекс Кремер, Кристиан Лаке, Илья Кухарев и многие другие.

«Главными темами конференции, которая в этом году получила название «Пробуждение разума», станут психология, дикая природа, нейроанатомия, бег, макроэкономика, мода, мотивация, музыка, технологии, социальные инициативы. Абсолютно уверена, что зрители конференции TEDxMinsk 2019 получат мощнейший заряд интеллектуальной энергии для развития собственных идей», – отметила лицензиат TEDxMinsk Инна Карней.

У зрителей конференции будет возможность обсудить все выступления во время перерывов, а продолжением интеллектуального вечера и приятным бонусом для слушателей и спикеров станет спектакль «АРТ» – интеллектуальная комедия известного французского драматурга Ясмины Реза в белорусскоязычной постановке Николая Пинигина.

В рамках конференции TEDxMinsk 2019 также пройдет встреча менторов и финалистов социально-образовательного проекта для старшеклассников velcom YOUTH. Десять учащихся 10-х и 11-х классов, представившие лучшие проекты, будут готовиться выступить на специальной конференции TEDxYouth@Minsk, которая пройдет 18 мая 2019 года.

Справка:

TEDx в Минске проводятся с 2009 года. Первая конференция с локальными спикерами состоялась в декабре 2013 года. C 2014-го до 2017 года TEDx в Минске проводились под маркой TEDxNiamiha, а с 2017-го – под брендом TEDxMinsk. Форматы мероприятий разнообразные: небольшие ивенты TEDxMinskSalon, конференции для женщин TEDxMinskWomen и большая ежегодная конференция TEDxMinsk.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости