Наверх

Telegram в помощь: как современные информационные технологии влияют на работу профсоюзов

14 июля 2021

Формы и методы информационной работы обсудили на IV Пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси. 

Своим опытом коммуникации с членами профсоюзов поделился председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной промышленности Александр Чикилев.

Он отметил, что информационная работа в профсоюзных организациях Беларуси сейчас находится на разном уровне. Ряд руководителей используют это направление работы как основное, но, в целом, информированность членов профсоюзов и общественности о деятельности ФПБ все еще достаточно низкая, что тормозит формирование положительного имиджа профсоюзов в обществе.

Александр Чикилев уверен, что важно рассказывать людям о ежедневной работе профсоюзов. Об этом же в своем выступлении говорил и председатель ФПБ Михаил Орда.

– Ранее на ОАО «Гомельтранснефть Дружба» мы использовали лишь традиционные способы обратной связи с коллективом: информационные стенды, газету, интернет-портал. Однако из-за специфики работы (сотрудники предприятия рассредоточены практически по всей Беларуси,Прим. 1prof.by), эти инструменты не всегда давали нужный эффект, – поделился председатель первички ОАО «Гомельтранснефть Дружба». Обеспечить рядовым членам предприятия постоянный и беспрепятственный доступ к информации о текущей профсоюзной работе им помог более современный вид связи – Telegram-канал.

По его мнению, информация – это лучшая мотивация, именно поэтому информационную работу на основе новых технологий и ресурсов необходимо проводить во всех профсоюзных организациях. Это позволит избежать информационного вакуума, который рядовым членом профсоюза всегда воспринимается однозначно – если молчат, значит, не о чем рассказывать. Между тем даже в первичной профорганизации можно найти десятки инфоповодов и примеров работы профкома.

Грамотная информационная работа не только повышает имидж профсоюзной организации, но и позволяет людям узнавать о защите своих прав.

Виктория ЯКИМОВА

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости