Наверх

Тимбилдинг на природе определил самые спортивные коллективы среди членов профсоюза «БЕЛПРОФМАШ»

18 июля 2022

Представители Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» показали, что умеют не только ударно работать, но и дружат со спортом.

На три дня, с 15 по 17 июля 2022 года, территория лесного массива, распложенная в Столбцовском районе Минской области рядом с детским оздоровительным лагерем «Теремок» филиала ОАО «Минский моторный завод» стала местом спортивных баталий. На

Республиканский молодежный спортивно-туристический слет профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» съехались 18 команд, которые представляют крупнейшие промышленные предприятия страны.

Организаторы отмечают, что тимбилдинг на природе завоевывает все большую популярность. Подобные мероприятия проводятся ежегодно при поддержке Министерства спорта и туризма Беларуси. Главная цель – повышение эффективности физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и туристской работы среди клубов по физической культуре и спорту организаций Министерства промышленности Республики Беларусь, Государственного военно-промышленного комитета, Госстандарта Республики Беларусь, концерна «Беллегпром», организационных структур Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ».

Программа республиканского турслета была довольно насыщенной. Стартовала она в пятницу вечером с творческого конкурса «Витика». Все выступления команд объединила общая тема «Нет на свете выше званья, чем рабочий человек». И тут кто на что был горазд! Яркие динамично выстроенные номера стали незабываемым зрелищем и рассказывали об истории, традициях и перспективах развитиях каждого трудового коллектива. Щедро демонстрируя свои таланты, члены профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» блистали вокалом, удивляли хореографией и умением быть до слез смешными.

По итогам первого дня определилась тройка лидеров из работников: «Интеграла», «БЕЛАЗа», «МАЗа». Удастся ли им сохранить лавры первенства до конца состязаний? Каждая из команда приехала на турслет за победой, поэтому интрига сохранялась до последнего, а дальше развернулись жаркие баталии на туристических и спортивных локациях.

В субботу состоялось торжественное открытие Республиканского молодежного спортивно-туристического слета профсоюза «БЕЛПРОФМАШ». В церемонии принял участие лидер отраслевого профсоюза Валерий Курсевич, который напутствовал участников на успешное преодоление дистанций.

Серьезным испытанием для команд стала спортивно-туристская программа. Она включала в себя преодоление полосы препятствий в технике пешеходного и велосипедного туризма. Участники показали спортивную сновку в технике водного туризма, когда сплавлялись на байдарках по реке. Справились и со спортивным ориентированием – за час каждая из команд, получив на руки маршрутную карту, преодолела трассу длиной 3 км. Также прошел смотр-конкурс на лучше оформление быта лагерей.

Кроме туристических номинаций программа предусматривала и спортивные. Мужчины и женщины сыграли в парковый волейбол, сразились в дартсе и выяснили, кто самый меткий в стрельбе из пневматической винтовки.

Представители сильной половины команд также продемонстрировали класс в метании тяжелого предмета на дальность, а в гиревом спорте рискнули «жонглировать» 24-килограммовыми гирями. В перетягивании каната, например, в лидеры вышли команда Руденск, филиал ММЗ г. Столбцы и «МАЗ».

В программе нынешнего Республиканского молодежного спортивно-туристического слета профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» была и своя изюминка. Впервые организовали соревнования в новой номинации «Лидер может все», которая рассчитана для председателей первичных профсоюзных организаций. Главы первичек промышленников в личном зачете выяснили, кото самый меткий в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки, а кому нет равных в распиловке бревна, когда счет идет на секунды. 

Победители увезли домой не только дипломы и кубки, но и позитивные эмоции.

А лучшими из лучших в Республиканском молодежном спортивно-туристическом слете профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» стала команда ОАО «БЕЛАЗ», второе место  в общекомандном зачете заняли  представители Минского тракторный завода, третье – ОАО «Могилевлифтмаш».

Анжела ЛЮДЫНО

Фото предоставлено профсоюзом «БЕЛПРОФМАШ»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости