Наверх

Туристы из стран Персидского залива и Ближнего Востока смогут отдыхать в профсоюзных санаториях

17 октября 2022

Полоцк впервые принял участников Международной благотворительной конференции и Православного Экономического Форума, посвященных 1030-летию образования Полоцкой епархии и православия на наших землях.

Мероприятия, которые прошли в колыбели белорусской государственности 14 октября, были направлены на укрепление экономических и общественных связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Площадку для Форума предоставило старейшее учебное заведение на территории нашей страны – Полоцкий государственный университет. Гости из России ознакомились с предприятиями, которые работают на Полотчине, оценили качество продукции, выпускаемой здесь, а также туристический потенциал страны. Результатом этого знакомства стали документы о двухстороннем сотрудничестве.

Так, Соглашение о партнерстве 14 октября подписали санаторно-курортное унитарное предприятие «Белпрофсоюзкурорт» в лице генерального директора Николая Матюкевича и общероссийская общественная организация «Российский клуб православных меценатов» в лице Председателя Правления Андрея Поклонского.

Николай Матюкевич напомнил российским партнерам, что предприятие «Белпрофсоюзкурорт», принадлежащее Федерации профсоюзов Беларуси, владеет 12 туристическими объектами.

– Это не только санаторно-курортные учреждения, у нас есть, например, свои туроператоры, – сказал генеральный директор. – Мы и сейчас очень плотно работаем с Российской Федерацией, а после подписания соглашения надеемся получить и новые контракты.

Главным предметом Соглашения является сотрудничество партнеров, направленное на взаимодействие по вопросам продвижения и реализации программ «Реабилитация и оздоровление после COVID-19» и «Медицинского туризма».

– У нашей организации есть прямой договор с королевской семьей Бахрейна, – уточнил Андрей Поклонский. – Их влияние распространяется не только на Бахрейн, но и на пять стран Персидского залива. Мы хотим предложить санаторно-курортные и оздоровительные услуги, оказываемые дочерними унитарными предприятиями «Белпрофсоюзкурорта» на территории Республики Беларусь, жителям стран Персидского залива и Ближнего Востока. А затем и жителям других стран мирового сообщества.

Аналогичное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Клуб православных меценатов подписал с Республиканским унитарным предприятием «Центркурорт», свою подпись с белорусской стороны поставила директор «Центркурорта» Светлана Кончиц.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости