Наверх

Университет «МИТСО» приглашает на встречу со студентами-путешественниками

13 ноября 2018

День открытых дверей на этот раз решили сделать тематическим и назвали «С «МИТСО» – вокруг света!». Учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев и колледжей приглашают к 10 часам в субботу, 17 ноября. В это время состоится встреча со студентами-путешественниками, которым посчастливилось побывать во многих странах благодаря родному университету. Они расскажут о своих поездках, покажут фотографии и посоветуют, как обучающиеся в «МИТСО» могут поучаствовать в процессе международной студенческой мобильности.

Так, студенты Международного университета «МИТСО» путешествуют, участвуя в международных конкурсах, а лучшие из них могут учиться по обмену в зарубежных вузах. Начать увлекательное путешествие можно уже со 2-го курса. Так поступили студент факультета международных экономических отношений и менеджмента Александр Воронин (во втором семестре 2017/2018 учебного года обучался по обмену в Экономическом университете Вроцлава) и Мария Городенская – обучаясь на 2-м курсе юридического факультета «МИТСО», она проучилась один семестр в Литовском университете Миколаса Ромериса. Международный университет «МИТСО» имеет 55 вузов-партнеров по всему миру.

Еще один вариант посмотреть другие страны в компании однокурсников и преподавателей – образовательные туры по Европе, во время которых студенты посещают ведущие университеты Старого света, а также достопримечательности. Например, во время путешествия будущих логистов «МИТСО» к европейским логистическим центрам студенты побывали в историческом районе Гамбургского порта, где на тысяче дубовых свай стоит складской комплекс «Шпайхерштадт», построенный в XIX веке.

Международный университет «МИТСО» дает возможность «попутешествовать» и в стенах вуза – слушая рассказы однокурсников из разных стран. Кроме белорусов, в «МИТСО» обучаются также студенты из Азербайджана, Армении, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Грузии, Узбекистана, России, Вьетнама, Таджикистана, Украины. Портал 1prof.by уже писал о том, что во время приемной комиссии 2018 года первой подала документы в вуз абитуриентка из Магадана.

Попасть на День открытых дверей Международного университета «МИТСО» можно по предварительной регистрации на сайте abiturient.mitso.by.

Подготовила Диана ФИЛИМОНОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости