Наверх

В 2021 году профсоюзные юристы расширили работу по правовой грамотности граждан

06 января 2022

Были созданы рабочие группы по проведению дней правового просвещения и правовой культуры на предприятиях и недель правовых знаний в учреждениях образования. В их состав также вошли адвокаты, нотариусы, работники госорганов, представители других общественных объединений.

– Мероприятия в таком формате состоялись в каждой области и в Минске. Профсоюзные специалисты выступали с лекциями о выполнении норм коллективных договоров, привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности; рассказывали о новшествах Трудового кодекса; приводили примеры из практики судебной защиты работников. Вопрос мог задать каждый желающий, – отметила начальник главного управления юридической работы и правового обеспечения аппарата Совета ФПБ Марина Лазарь.

Налажена и системная работа с молодыми специалистами. В частности, Белорусский профсоюз работников здравоохранения подготовил сборник «Права и гарантии молодым специалистам, 2021 год», а Белорусский профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов – брошюры для первичек отрасли.

Анна КАСЮДЕК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости