Наверх

В Бабичской вспомогательной школе-интернате Речицкого район прошел новогодний утренник

29 декабря 2016

В Бабичской вспомогательной школе-интернате состоялся праздник. Праздник, который наверняка будет греть душу воспитанникам школы долгими зимними вечерами и вспоминаться с особенной теплотой. Новогодний утренник, прошедший в школе-интернате, стал, несомненно, одним из самых значимых событий уходящего года и прошел на высочайшем организационном уровне.

В этот день Бабичская школа-интернат гостеприимно распахнула двери для своих гостей. Ими стали заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, председатель Речицкого районного объединения профсоюзов Василий Хлебин, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Деменчук, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Ирина Бадюля.

Перед началом новогоднего утренника директор Бабичской вспомогательной школы-интерната Григорий Попович ознакомил гостей с творчеством учеников. И это был первый из приятных шоков в этот день.Некоторые из работ просто поражали своим филигранным исполнением. Ручной работы поделки, рыцарские доспехи, уменьшенные копии паровозов и шхун, фигурки людей, которые, казалось, вот-вот оживут и заговорят.

Центральным действом дня стал новогодний утренник. Педагоги школы вместе с ее учениками пригласили зрителей в известную сказку про Царевну Несмеяну. Зрители целиком погрузились в атмосферу происходящего на сцене, сопереживая и радуясь вместе с главными действующими персонажами.

После сказки со счастливым финалом дети вместе с гостями закружились в праздничном хороводе. Каких только действующих персонажей здесь ни было: и Мушкетер, и Кот в сапогах, и Буратино, и Пират, и отважный Капитан, и Красная Шапочка, и даже Пионер из советского прошлого.

После хоровода наступило время подарков. Все пространство под праздничной елочкой и вокруг нее заполнилось впечатляющих размеров коробками от Федерации профсоюзов.

«Под нашим патронажем порядка 200 социальных приютов, – рассказала Елена Манкевич. – Только за этот год нами было направлено в эти учреждения четыре миллиарда неденоминированных рублей».

А затем гостей ожидала экскурсия по школе. Каждый из ее уголков находился буквально в образцовом состоянии. Все комнаты в жилых блоках оформлены со вкусом и выдержаны в уникальном стиле. И здесь не обошлось без хороших отзывов.

По материалам газеты «Дняпровец»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости