Наверх

В Гомеле прошел День здоровья под эгидой профсоюзной акции «Мы – вместе!»

28 сентября 2020

Спортивный праздник для гомельчан и гостей города инициировало Гомельское областное объединение профсоюзов. Подобное мероприятие проходило впервые в году, но несмотря на это собрало несколько сотен участников.

Стартовал День здоровья легкоатлетическим пробегом. Участие в нем приняли более 100 спортсменов профсоюзных спортивных школ Гомельского областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси. Молодые легкоатлеты показывали разные результаты, но объединила их – общая цель, пояснил директор областного спортивного клуба ФПБ Виталий Кожедуб.

– Мероприятие проходит под хештегом #мы вместе, а это значит, что профсоюзы области, в том числе и спортсмены, – солидарны в этом единстве. Для легкоатлетов важно поддерживать друг друга, стремиться к общим целям, – прокомментировал он.

Во второй части спортивного праздника стартовала водная регата «Вместе за Беларусь!». В яркой и зрелищной акции участие приняли также воспитанники профсоюзных спортивных школ области. На борту каждой регаты – государственный и профсоюзный флаги, чтобы лишний раз подчеркнуть солидарность и единство.

– День здоровья – это кульминационная часть областной профсоюзной акции «#КогдаМыВместе». Ранее мы провели субботник, организовали очистку прилегающих территорий обкомовского озера в Гомеле, устроили флэш-моб для горожан и гостей города. Также профактивисты из числа представителей областного объединения профсоюзов, областных организаций отраслевых профсоюзов и молодежный профактив, оказали помощь в уборке урожая яблок сельскохозяйственному предприятию ОАО «Комбинат «Восток», – пояснила заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Впереди горожан ждут новые акции от профсоюзов области. А спортивный праздник завершился развлекательной программой.

Ольга КОЖЕВНИКОВА

Фото автора и предоставлено Гомельским областным объединением профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости