Наверх

В Минске проходит семинар-совещание с профактивом страны

03 июня 2019

Для участия в нем в столицу приехали более 250 человек. Это и председатели областных, районных и городских объединений профсоюзов, и специалисты по связям с общественностью изо всех регионов страны.

Лидер национального профцентра Михаил Орда в приветственном обращении подчеркнул, что подобные встречи уже стали доброй традицией. С момента создания районных профсоюзных объединений – а это произошло в 2015 году – для профактива регулярно проводятся учебные занятия. Они позволяют повышать квалификацию, узнавать новое и идти в ногу со временем. К тому же это хорошая возможность для руководства выяснить, какие вопросы волнуют людей на местах, и оперативно принять меры по разрешению сложных ситуаций.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной и, главное, полезной как для тех, кто возглавляет городское или районное объединение уже не первый год, так и для тех, кто только приступил к новым для себя обязанностям.

– Ожидаю получить «дорожную карту» на ближайшую перспективу. Не сомневаюсь: полученные знания помогут мне в работе, – делится мнением председатель Слонимского районного объединения профсоюзов Екатерина Рутковская.

– На таких семинарах мы поднимаем самые разные темы и вопросы, – подхватывает ее коллега, председатель Пружанского райобъединения профсоюзов Татьяна Гомончук. – Это всегда очень интересно, полезно и конструктивно.

Анна КАСЮДЕК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости