Наверх

В Минской вспомогательной школе-интернате № 11 появилась клумба Белхимпрофсоюза

07 июня 2022

Не секрет, что добрые дела дают силы на новые свершения и делают мир чуточку лучше. О том, как творить добро, не понаслышке знает и Республиканский комитет Белхимпрофсоюза, который активно участвует во многих благотворительных акциях и оказывает спонсорскую помощь.

Уже более 10 лет профсоюз помогает ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 11 г. Минска». На данный момент в школе учится 250 детей с особенностями психофизического развития. Из них 35 детей-сирот.

Каждый год в рамках акции «Профсоюзы детям» Белхимпрофсоюз выделяет денежные средства школе на приобретение игрового, спортивного и развивающего оборудования. Не забывает профсоюз и про досуг детишек — деньги выделяют на организацию посещения социально-культурных учреждений города Минска: театров, детских представлений, новогодних елок.

Профсоюз поддерживает и другие инициативы подшефной школы. Например, сейчас учреждение образование принимает участие в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада-2022». На выделенные Белхимпрофсоюзом деньги школа приобрела рассаду цветов, декоративный камень и изготовила цветочную конструкцию в виде мостика.

Задумку ландшафтного дизайнера по благоустройству клумбы помогли воплотить специалисты  Республиканского комитета Белхимпрофсоюза. Вместе с учениками и работниками школы они вскопали клумбу, отделали все декоративным камнем и посадили цветы.

«Магия синего» — такую номинацию выбрала школа для участия в конкурсе. И действительно, клумба получилась очень яркая, интересная и пестрит синими красками.

«Мы постоянно оказываем необходимую помощь нашей подшефной школе, поздравляем ребятишек и их наставников с праздниками, — говорит заместитель Председателя Республиканского комитета Белхимпрофсоюза Валерий Титов. Мы сегодня не только благоустроили клумбу, но и создали красоту для детей и работников школы. Очень надеюсь, что наша клумба займет первое место на этом конкурсе».

В свою очередь директор вспомогательной школы-интернат Владимир Русецкий пообещал назвать клумбу в честь Белхимпрофсоюза.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости