Наверх

В Могилеве выбрали лучшие розничные торговые объекты

10 января 2017

На Могилевщине подведены итоги областного конкурса на лучший розничный торговый объект «Новогодняя Супер-Розница», организатором которого выступили главное управление торговли и услуг Могоблисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников торговли.

В конкурсе приняли участие предприятия и организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю на территории региона.

Соревнования проходили в декабре и были направлены на расширение праздничного ассортимента товаров на прилавках магазинов, повышение культуры обслуживания населения в преддверии Рождества и Нового года.

 При оценке торговых объектов жюри учитывало разнообразие праздничного ассортимента, яркое и запоминающееся оформление витрин, залов и прилегающей территории, применение активных форм продаж, работу по банковским и дисконтным картам, стимулирование покупателей к выбору отечественных товаров.

По итогам конкурса победителем в номинации «Супер-Розница продовольственных товаров города Могилева» стал магазин «Соседи» по ул. Фатина областного центра, среди группы непродовольственных товаров лучшим признан универмаг «Центральный». В Бобруйске эти номинации присуждены торговому центру «Корона» и магазину «Универмаг» соответственно.

Лучшим в номинации «Сетевая Супер-Розница Могилевской области» стал магазин «Перекресток-Центр», расположенный по ул. Космонавтов в Могилеве. На районном уровне победа в продовольственной группе товаров досталась гастроному «Родны кут» Чериковского райпо, в непродовольственной – магазину «Кейс» в Кричеве.

Магазин агрогородка Полошково Климовичского района победил в номинации «Супер-Розница села», магазин фирменной торговли ОАО «Бабушкина крынка» в Белыничах стал первым в номинации «Фирменная Супер-Розница».

Дополнительные дипломы присвоены аптеке №1 областного центра («Супер-Розница сети аптек»), магазину «Пятачок» в Климовичах («Районная Супер-Розница шаговой доступности») и магазину «Парковый» Шкловского райпо («Районная Супер-Розница – Новогодний калейдоскоп»).

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости