Наверх

В преддверии 1 Мая в Гомеле чествовали работников и профсоюзных активистов

30 апреля 2021

Вручая награды, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Алексей Неверов, отметил, что чествование профсоюзами человека труда в преддверии 1 Мая стало хорошей традиций.

– Мы отмечаем наградами лучших за их профессиональное мастерство, популяризацию рабочих профессий, активное участие в общественной и профсоюзной жизни предприятия и организации. Это люди, имеющие многолетний опыт работы в своей профессии, председатели профкомов и обкомов, наши социальные партнеры, руководители предприятий, работники организаций региона. Кроме того, за добросовестный труд, активную деятельность по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, личный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения Гомельской области мы ответили и работников областного объединения, – отметил он.

Почетной грамотой Гомельского областного объединения профсоюзов были отмечены 15 человек, в том числе врач-уролог гомельской БСМП Александр Презов и токарь 6 разряда Рогачевского завода «Диапроектор» Геннадий Сонько. Профсоюзным знаком Почета награждены 3 председателя первичных профсоюзных организаций области. Председателю Речицкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Ирине Бадюле вручена Благодарность Федерации профсоюзов Беларуси.

Чествование за профессиональные достижения профсоюзы области продолжат. Так, в пятницу планируется отметить работников, достигших лучших показателей по итогам работы за 2020 год и занесенных на Доску почета Гомельской области.

Ольга СИМОНОК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости