Наверх

В рамках Международного дня инвалидов на Мстиславщине прошла благотворительная акция

02 декабря 2016

Благотворительная акция «И невозможное – возможно!» прошла 1 декабря на Мстиславщине. В преддверии Международного дня инвалидов представители райисполкома, профсоюзы и духовенство посетили воспитанников районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Гости приехали в учреждение образования со сладостями и подарками. Средства на проведение мероприятие были выделены из бюджета Мстиславской районной организации Белорусского  профсоюза работников образования и науки.

«Такой акцией мы хотим привлечь внимание всех неравнодушных к проблемам людей с ограниченными возможностями, – рассказала председатель районной организации отраслевого профсоюза Любовь Бонохова. – Этим детям непросто найти связь с окружающим миром: у многих из них сложные диагнозы и сложная судьба. Наша задача – хоть ненадолго зажечь в их глазах искорку радости, счастья и тепла».

Юные воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения организовали для гостей выставку творческих работ, а также показали небольшой самодеятельный концерт.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости