Наверх

В рамках уборочной кампании профсоюзы Гродненщины планируют чествовать более 1,5 тысяч человек

18 августа 2016

Традиционно почетные грамоты и дипломы, а также ценные подарки от отраслевых комитетов и областного объединения профсоюзов получат комбайнеры-передовики, водители, работники зерносушильных комплексов, молодежные и семейные экипажи.

На днях заслуженные награды и поздравления принимали работники хлебной нивы Гродненского района. От имени всего профсоюзного движения Принеманского края председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Ромуальд Юровский поздравил одного из лучших хлеборобов области – Юрия Сенько, который на «Лексионе-770» намолотил около 3 тысяч тонн зерна. К слову, СПК имени В.И.Кремко Гродненского района, в котором трудится Юрий, является лидером не только в регионе, но и во всей стране, демонстрируя урожайность в 93,1 центнера с гектара.

Как рассказал Станислав Винцкевич, заместитель председателя по производству СПК имени В.И.Кремко,  сельхозпредприятие гордится не только своими богатыми урожаями, но и кадрами. Из 18 комбайнеров хозяйства 11 человек – «тысячники», 2 хлебороба уже перешагнули 2-тысячный рубеж.

– Любовь к земле, ответственность и преданность своему делу – вот залог успеха этого хозяйства, – поясняет  Ромуальд Юровский. – Комбайнеры, которые сейчас убирают это зерно, еще несколько месяцев назад сами его и засевали. Только они знают, какой колоссальный труд был вложен в общий каравай. Наша же задача – поддержать их, поблагодарить за нелегкую работу, сделать все возможное, чтобы каждому из работников страды были созданы комфортные и безопасные условия труда, особенно в период уборочной кампании, когда приходится работать особенно интенсивно.

Также председатель объединения профсоюзов поблагодарил за высокие показатели комбайнера-передовика соседнего хозяйства – Антона Иоделя из СПК «Пограничный». Преодолев тысячный рубеж, комбайнер продолжает активно бороться за урожай. На сегодняшний день в хозяйстве убрано 100% зернового клина, но на приусадебных участках граждан работы еще много.

Как рассказывают в профсоюзе, соревнования среди работников агропромышленного комплекса продолжаются, пока подводятся только промежуточные итоги. Поэтому, кто не успел установить рекорд, сделать это еще возможно.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости