Наверх

В РДКП прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля 2020

В РДКП прошла 15 юбилейная встреча творческих коллективов внутренних войск и РДКП с ветеранами, военнослужащими и профсоюзным активом Беларуси.

С поздравлением на встрече от имени Федерации профсоюзов Беларуси выступил заместитель председателя ФПБ Николай Матюкевич.

– На протяжении многих лет накануне этого праздника мы собираемся вместе с вами, чтобы отдать дань памяти и уважения всем тем, кто отстоял нашу свободу и независимость. Мы вспоминаем и чествуем тех, кто стал примером мужества и стойкости. Поздравляем всех, кто ежедневно защищает и оберегает независимость нашей Родины, благополучие нашего общего дома и трудиться на общее благо страны. Сегодня мы можем по праву гордиться тем, что, несмотря на все вызовы, мы сохранили главную ценность – мир и порядок на нашей земле. И в этом, безусловно, есть заслуга каждого из вас. Ваша преданность своему делу, честное и безукоризненное выполнение воинского и гражданского долга помогают сохранить стабильность и порядок в государстве, дают уверенность гражданам, что они могут спокойно жить и трудиться, – отметил Николай Матюкевич.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси выразил уверенность, что традиция юбилейных встреч в РДКП накануне Дня защитника отечества продолжится.

Всех гостей мероприятия, ветеранов и защитников отечества поздравил заместитель Министра внутренних дел Республики Беларусь – командующий внутренними войсками полковник Юрий Назаренко.

– Хочется отдать дань уважения всем тем, кто был и находится в ратном строю, кто с гордостью и честью выполняет свой внутренний долг для всех наших граждан Республики, чтобы они могли спать, жить и трудиться спокойно, – отметил Юрий Назаренко. – Если вдуматься, то в этот праздник был вложен глубокий смысл – это любить свою отчизну и защищать свою Родину. Что нам необходимо сегодня для нашей полноценной жизни? Конечно же, это мир спокойствие и благополучие.

Юрий Назаренко поздравил с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, успеха в службе и труде всем защитникам Беларуси.

Также на мероприятии выступил образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД и творческие коллективы.

 

Дарья ЗИМАК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости