Наверх

В Республиканском дворце культуры профсоюзов прошел III пленум Совета ФПБ (фоторепортаж)

28 апреля 2021

III пленум Федерации профсоюзов Беларуси прошел 28 апреля. Как это было – в фоторепортаже 1prof.by.

Согласно уставу Федерации профсоюзов, пленарное заседание должно проходить не реже раза в год. Однако традиционно пленум Совета ФПБ проходит раз в полгода.

Участие в пленарном заседании приняли 220 профактивистов со всей страны.

Представители всех отраслевых профсоюзов и областных объединений собрались в РДКП, чтобы подвести промежуточные итоги и обозначить задачи на будущее.

В своем докладе председатель ФПБ Михаил Орда уделил особое внимание вопросам санкций в отношении ряда белорусских предприятий, неполной занятости, своевременной выплаты заработной платы.

Заместитель председателя Брестской областной организации профсоюза работников образования и науки Александра Драпей сделала акцент на том, что сегодня педагоги солидарны с трудящимися реального сектора экономики и выступают против необоснованных санкций, которые применяются к ряду белорусских компаний.

Председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило рассказал, что белорусский фонд помощи медикам не имеет аналогов в мире.

На плюсах коллективного договора РУП “БелАЭС” подробно остановилась в своем выступлении председатель первичной профсоюзной организации предприятия Елена Лабадырева.

Из почти 2 тысяч работников Брестского филиала РУП «Белтелеком» 339 – молодые люди в возрасте до 35 лет. Такую информацию на пленуме озвучил инженер электросвязи предприятия Александр Чириченко.

В завершении мероприятия участников ждал праздничный концерт.

Ядвига ЧЕРНЫХ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости