Наверх

В Токио открылась фотоэкспозиция, посвященная сотрудничеству белорусских и японских профсоюзов

22 апреля 2022

Двадцать первого апреля в Токио состоялось совместное мероприятие «Союз Беларуси и России: широкие возможности для сотрудничества с Японией».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, в котором отметил, что экономические отношения между союзными государствами вышли на принципиально новый уровень и выразил надежду на скорейшее преодоление препятствий для осуществления совместных шагов во взаимодействии с зарубежными партнерами. Также в ходе мероприятия выступили Послы Беларуси и России в Японии и представитель Японско-российской дружественной ассоциации.

В рамках мероприятия состоялось открытие фотоэкспозиции, посвященной сотрудничеству белорусских и японских профсоюзных организаций.

Более 50 участников мероприятия ознакомились с фотоматериалами, подготовленными ФПБ и демонстрирующими эволюцию профсоюзного движения Беларуси, основные мероприятия федерации, а также усилия, прилагаемые по защите прав трудящихся.

Экспозиция вызвала живой интерес японской стороны и позволила в сложный для двух стран период найти общие точки соприкосновения.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости