Наверх

В Витебске состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Смоленской области

21 января 2017

Участие в ней приняли и профсоюзы региона.

Возможности расширения сотрудничества и перспективы выполнения новых совместных проектов обсуждались в Витебске на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Смоленской области. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в тяжелой и легкой промышленности, строительной отрасли, поставки и техническое обслуживание автомобилей белорусского производства, используемых в Смоленской области, поставки в регион белорусской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Также обсуждалось сотрудничество в сфере культуры.

Как отметил Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолий Сивак, объем товарооборота Беларуси со Смоленской областью в прошлом году удалось сохранить практически на уровне 2015 года. Министр выразил уверенность в том, что объемы двусторонней торговли в 2017-м можно значительно нарастить.

В составе делегации Смоленской области и в заседании рабочей группы принимал участие председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко, который в этот день встретился с председателем Витебского областного объединения профсоюзов Иваном Возмителем.

Руководители профсоюзных центров Смоленщины и Витебщины, сотрудничеству которых уже более 25 лет, обсудили вопросы профсоюзного движении, определили перспективу взаимодействия в будущем.

Стороны также проинформировали друг друга о принимаемых мерах Федерацией профсоюзов Беларуси и профцентром Российской Федерации по защите прав и интересов трудящихся. В заключение Евгений Максименко и Иван Возмитель договорились о встрече делегаций Витебского, Смоленского и Псковского профобъединений в феврале текущего года для подписания очередного Соглашения о сотрудничестве на 2017-2019 годы.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости