Наверх

Витебский профсоюз поздравил мам и наградил победителей конкурса рисунков и поделок

15 октября 2021

По традиции Витебская областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (МПиКПБ) провела конкурс детского творчества. Хоть награждение победителей в этом году и прошло скромнее обычного, это не уменьшило радость участников.

Областной конкурс рисунков и поделок, посвященный Дню Матери, проходит в два этапа. Организацию первого берут на себя председатели первичных профсоюзных организаций на предприятиях. Согласно положению, которое разработали в областной организации, на каждом предприятии проходят выставки, жюри выбирает лучшие работы в трех возрастных категориях и двух номинациях – рисунок и поделка.

Победители первого этапа участвуют во втором. Рисунки и поделки передают в Витебск, в областной организации их оценивает компетентное жюри. А чтобы судейство было объективным, к нему привлекают специалистов.

– Благодаря такой организации работы в конкурсе участвуют мальчишки и девчонки со всей области, – говорит главный специалист по культурно-массовой и спортивной работе Александр Аввакумов. – Победители финального этапа в этом году есть и из отдаленных уголков Витебщины. Очень жаль, что на награждение не все ребята смогли приехать, сказалась непростая эпидемиологическая ситуация.

До начала пандемии в день подведения итогов заключительного этапа конкурса областная организация устраивала большой праздник, проходил концерт для детей и родителей. Специально приглашенные преподаватели проводили мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству.

– Праздник обычно растягивался на целый день, – замечает председатель областной организации Алексей Юсиков. – И нам очень хочется верить, что уже через год мы вернемся к его привычному формату.

Ждут этого и юные участники творческих состязаний. Многие из них становятся победителями не в первый раз. Например, диплом за рисунок «Мамочка и мы» – далеко не первая награда Глеба Прусова, родители которого трудятся на предприятии «Витебскоблводоканал».

Награду получает Глеб Прусов.

В этом году от мальчика решила не отставать и младшая сестренка. Работа «Моя любимая мамочка» 5-летней Ани Прусовой стала лучшей в номинации «Поделка» в возрастной категории до 7 лет.

Не отстает от брата Аня Прусова.

Все победители второго этапа конкурса получили дипломы, сладкие подарки и денежные призы от профсоюза, а их мамы – цветы к празднику.

Всего на второй этап конкурса, посвященного Дню Матери 2021 года было отобрано 59 работ (18 поделок и 41 рисунок).

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости