Наверх

Вместе с профсоюзом РУП «Белпочта» собрали детей в школу более 1400 родителей

25 августа 2021

Первое сентября как для детей, так и для родителей –торжественный и волнующий праздник.

Уже с середины лета в семьях начитают готовиться к школе: закупать канцелярские принадлежности, дневники, рюкзаки и школьную форму.

Облегчить финансовую нагрузку при сборах ребятишек в школу родителям – членам профсоюза ежегодно помогает первичная профсоюзная организация «Белпочты» Белорусского профессионального союза работников связи, который объединяет в своих рядах более 27 тысяч человек. Работа с детьми и многодетными семьями сотрудников предприятия – одно из главных направления деятельности общественного объединения.

По словам председателя профсоюзной организации «Белпочты» Анжелики Дробовой, наряду с многодетными родителями профсоюзы оказывают материальную помощь малообеспеченным и неполным семьям, а также родителям, которые воспитывают детей-инвалидов. Не забывают и о тех семьях, в которых дети идут в первый класс. В этом году помощь к школе от профсоюза получили 1437 адресатов.

– Во время благотворительной акции «Профсоюзы – детям» также оказывается помощь подшефным детским социальным учреждениям, – рассказала лидер профсоюза «Белпочты». – В их адрес постоянно оформляется подписка на детские периодические издания. Представители профсоюза и администрации предприятия посещают многодетных родителей и семьи, где воспитываются дети-инвалиды, вручают ребятам канцелярские принадлежности, развивающие игры и другие нужные к школе подарки.

К тому же на это воскресенье, 29 августа, запланирован культурно-спортивный праздник для работников «Белпочты». Он будет посвящен Году народного единства и пройдет на базе учебно-развлекательного горнолыжного центра «Солнечная долина». В рамках этого материала пройдет и традиционная благотворительная акция «В школу вместе с РУП «Белпочта». Поучаствовать в ней пригласили многодетные семьи работников предприятия, дети которых в этом году впервые сядут за парты.

Много внимания профсоюз уделяет и оздоровлению детей. Второй год подряд летом на базе отдыха «Дружба» работал детский лагерь. В текущем году за пять смен здесь отдохнули и поправили здоровье более 500 ребят со всей Беларуси. Для них Белорусским профессиональным союзом работников связи совместно с первичной профорганизацией «Белпочты» организовано много познавательных и творческих мероприятий. Особенно запомнился ребятам смотр-конкурс детского творчества «Созвездие талантов» и художественный пленэр «Мы – наследники Победы!».

К слову, профсоюзная акция «Соберем портфель к школе» действует с 2002 года. Размер материальной и финансовой поддержки, которую оказывают профсоюзные организации всех уровней, из года в год растет. Так, в 2020 году на эти цели направили около 6 млн рублей.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости