Наверх

Во всех столичных школах проверят санитарное состояние и техническое оснащение пищеблоков

24 ноября 2020

Такое поручение главам районных администраций и руководителям предприятий столицы дал председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев.

Как сообщил Telegram-канал «Минск. Официально», глава города потребовал до конца недели проверить санитарное состояние и техническое оснащение пищеблоков во всех школах города. Владимир Кухарев отметил, что вопросы организации питания детей должны быть на постоянном контроле директоров учебных заведений. Рацион школьников должен соответствовать меню, которое подлежит обязательному согласованию с органами санитарного надзора. Портал 1prof.by подробно рассказывал об особенностях питания детей в садах и школах.

Кроме того, председатель Мингорисполкома поручил не снижать контроль соблюдения масочного режима в городе. Он подчеркнул, что руководители предприятий и организаций города несут персональную ответственность за реализацию мер профилактики коронавируса на территории своих объектов. Ранее мы сообщали о том, что медицинские маски улавливают до 98% вдыхаемых частиц и как в Беларуси наказывают на несоблюдение эпидемиологических правил.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости