Наверх

Возраст – не помеха! Пенсионеров Могилева научат писать резюме и проходить собеседование

11 июня 2021

Целевая мини-ярмарка вакансий для пенсионеров и людей предпенсионного возраста пройдет в Могилеве 11 июня. Начало – в 11 часов.

Ее участники смогут ознакомиться с вакансиями в регионе. Для могилевчан организуют практическое занятие «Возраст – не помеха»: специалисты управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома проинформируют земляков о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда.

– В ходе мероприятия граждане ознакомятся с методами самостоятельного поиска работы, научатся составлять резюме, узнают, как готовится к собеседованию с потенциальным нанимателем. Участникам целевой мини-ярмарки предоставят раздаточный материал, где будет рассказано о профессиях, охарактеризован процесс труда в регионе, – рассказали в управлении.

В службе занятости Могилева напомнили, что в связи со старением населения в Беларуси разработана Национальная стратегия «Активное долголетие-2030». Для пенсионеров должны быть созданы условия для реализации их потенциала, государственные и общественные институты должны быть адаптированы к увеличению продолжительности жизни белорусов.

В Национальной стратегии определены 6 основных задач, в их числе обеспечение защиты прав и достоинства пожилых белорусов, возможности для обучения в любом возрасте, стимулирование более продолжительной трудовой жизни и комфортного уровня их доходов, развитие социального обслуживания.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости