Наверх

Все больше минчан предпочитают обращаться в центры соцобслуживания

04 июня 2019

В 9 территориальных центрах социального обслуживания населения Минска на учете находятся 207,6 тысяч граждан, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Оказывается, среди минчан востребованы социальное обслуживание на дому и разовые социально-бытовые услуги. На постоянной основе обслуживание получают 3,5 тысячи нетрудоспособных граждан. При этом разовые услуги в 1-м квартале этого года потребовались более чем 1,4 тысяче человек. В то же время сиделки оказывали помощь 214 жителям столицы.

Все более востребованными становятся услуги дневного присмотра за пожилыми людьми, которые нуждаются в уходе. Отделения дневного пребывания для граждан преклонного и старческого возраста на регулярной основе посещают 744 человека. Также в территориальных центрах оказываются услуги по сопровождению людей с инвалидностью.

Свыше 1,5 тысячи нетрудоспособных белорусов за период с января по март воспользовались спецавтотранспортом «Социальная служба». Услуга няни пришлась кстати 659 семьям. При этом помощь в «кризисной комнате» (место, в котором оказывается помощь жертвам домашнего насилия) была оказана 12 гражданам.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости