Наверх

Всеобщий профсоюз работников коммунальных предприятий Египта с ответным визитом посетил Беларусь

26 ноября 2021

Белорусский профсоюз работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий встречает на белорусской земле делегацию Всеобщего профсоюза работников коммунальных предприятий Египта.

В составе делегации в страну прибыли вице-президент Эссам Мобашер, генеральный секретарь Мохамед Али, помощник генерального секретаря Мохамед Хедр, член правления Хуссин Абузери и директор отдела по международному сотрудничеству Федерации профсоюзов Египта Саид Рашван.

Гостей радушно встретили в Беларуси. Делегация дружественного профсоюза из Египта встретились с представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь. Гости пообщались с заместителем министра ЖКХ Виталием Смирновым.

Встречу открыл председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Дорогокупец. Присутствующие обсудили особенности работы жилищно-коммунального хозяйства Египта и Беларуси, а также подробно узнали об основных направлениях деятельности Федерации профсоюзов Беларуси.

В первый день визита для делегации Всеобщего профсоюза работников коммунальных предприятий Египта организовали экскурсию на крупнейшее предприятие нашей страны по производству кондитерских изделий – фабрику «Коммунарка». Гости узнали, как делают конфеты и продегустировали сладости, выпускаемые под брендом «Коммунарка».

Это уже вторая встреча дружественных профсоюзов. В октябре в рамках официального визита белорусской делегации Федерации профсоюзов Беларуси председатель отраслевого профсоюза МПиКБП побывал в Александрии (Египет). Стороны обменялись опытом по вопросам социально-экономической защиты прав и интересов трудящихся и пришли к соглашению о развитии сотрудничества в области организации туризма и оздоровления трудящихся двух стран, молодежной политики.

Было подписано Соглашение о сотрудничестве и намечены совместные шаги по развитию дальнейшего взаимодействия. Дружественные профсоюзы уже приступили к его реализации.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фотографии предоставил отраслевой профсоюз МПиКПБ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости