Наверх

«Вся жизнь – театр»: мозырские коммунальщики провели конкурс-смотр

14 марта 2019

Заранее  определив тематику мероприятия, которое назвали «Цветы Великой Победы» и посвятив 75-летию освобождения Республики Беларусь от  немецко-фашистских захватчиков, в древнем полесском городе даже не ожидали, с каким энтузиазмом все представители коммунальной службы возьмутся за подготовку итоговой конкурсной программы.

Неслучайно, как отметил председатель профпервички Владимир Торгоня, каждое командное выступление (а в программе участвовали 6 творческих бригад подразделений райжилкомхоза) в вокальном, хореографическом, театрально-исполнительском жанрах было очень талантливым, красочным и достойным больших сцен. Но, самое главное, по признанию членов профессионального жюри, в состав которого организаторы  пригласили настоящих мастеров сцены – представителей заслуженных коллективов народного творчества района, преподавателей музыки и профессиональных режиссеров, – это удивительное стремление простых полешуков к искусству.

Участники необычного смотра, который длился на сцене городского Дома культуры несколько часов, проявляли свои таланты не только в эмоциональном исполнении песен  40-х и стихотворений на патриотическую тематику. Представители разных  профессий демонстрировали и великолепное владение различными музыкальными инструментами, удивительно профессионально раскрывали свой творческий потенциал в театральных мини-постановках, рассказывающих о подвиге нашего народа в годы страшной от невосполнимых потерь войны…

Ну а победили в смотре-конкурсе, безусловно, лучшие из лучших. Первое место завоевал коллектив аппарата управления (председатель цехкома Татьяна Поляк),  второе место у работников строительного цеха (председатель цехкома Павел Денисов), а третье призовое место занял коллектив цеха  теплового хозяйства (председатель цехкома Марина Липницкая).

Для победителей смотра-конкурса художественной самодеятельности профсоюзный комитет и администрация предприятия предусмотрели дипломы соответствующих степеней и денежное вознаграждение. А те коллективы, которые не заняли призовые места,  удостоены благодарностей  и  денежного поощрения за участие. 

По мнению рядовых зрителей, коммунальщики благодаря инициативе профсоюзной организации подарили уникальный и трогательный вечер напоминаний о подвиге наших дедов для всех мозырян.

Владимир НИКОЛАЕВ

Фото предоставлено первичной профорганизацией  КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости