Наверх

Выпускники ВГМУ пополнили кадровый резерв профорганизаций

26 июня 2018

Уже 3 года в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете действует программа подготовки молодежных профсоюзных кадров «Стратегический резерв-2020», разработанная Молодежным советом Витебского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Ее основная цель – формирование сообщества компетентных молодых профактивистов, подготовка резерва кадров для первичных профсоюзных организаций и системы здравоохранения.

22 июня у ребят состоялся выпускной. Во время торжественного мероприятия, проходившего на базе медицинского университета, председатель Витебского обкома отраслевого профсоюза Владислав Мужиченкo поблагодарил выпускников за активную жизненную позицию, за вклад в работу профорганизации и пожелал им успехов и неиссякаемого творческого потенциала в общественной работе в новых трудовых коллективах.

Пятерым профактивистам были вручены сертификаты и свидетельства о прохождении первого этапа молодежного проекта «Стратегический резерв-2020».

Председатель профкома студентов Александр Мясоедов отметил: «Мы уверены, что в последующие годы и другие наши выпускники, принимающие участие в проекте «Стратегический резерв-2020», смогут пополнить кадровый резерв областной и республиканской организации отраслевого профсоюза, сформировать сообщество молодых профактивистов, способных отстаивать и защищать трудовые права и социально-экономические интересы членов профсоюза, участвовать в выработке и выполнении важных решений на рабочих местах».

Фото Павла ЗЕМЧЁНКА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости