Наверх

XIV Республиканский фестиваль творчества работников банков, финансовых и страховых организаций прошел во Дворце профсоюзов

16 декабря 2022

Праздник любительского художественного творчества Банковско-финансового профсоюза собрал десятки талантливых, активных представителей трудовых коллективов, ветеранов и учащейся молодежи.

Фестиваль талантов по традиции прошел в преддверии Нового года и Рождества, а также профессиональных праздников – Дня банковских и финансовых работников, Дня страховых работников. 14 декабря зал Республиканского Дворца культуры профсоюзов наполнился теплом общения, радостными встречами и, конечно, главным подарком для всех присутствующих стали необыкновенные концертные номера.

 – Такие мероприятия именно в декабре мы проводим уже около 15 лет. Каждый участник фестиваля любительского творчества прошел отбор в своих организациях. Если организация большая, к примеру, как Беларусбанк, Белагропромбанк, то таланты собирали в каждой области, а лучшим предложили выступить на республиканском уровне. Спектр возможностей, которые демонстрируют нам члены Банковско-финансового профсоюза, огромен. Кто-то поет, кто-то танцует, стихи сочиняет и т.д. Мы давно доказали, что банкиры, финансисты и страховщики – люди талантливые, увлеченные культурой и спортом, – рассказал председатель Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников Александр Лихтарович.

К слову, концертную программу открыли представители головного офиса ОАО «АСБ Беларусбанк». Напомним, в этом году финансово-кредитная организации празднует столетие.

Сбер Банк, Приорбанк и Банк БелВЭБ также являются постоянными участниками фестиваля.  Приятно, что с каждым годом репертуар выступающих становится все сложнее, а мастерство – все выше.

Банкиры способны на самые невероятные вещи. Прекрасным доказательством тому стали номера сотрудников ОАО «Белинвестбанка».

Финансовая организация Белинкасгрупп во время XIV Республиканского фестиваля творчества удивила гостей хореографическими постановками и романтическими историями.

Перечислять все номера можно долго. Скажем только, что на сцену выходили специалисты Банка ВТБ, Белорусского народного банка, Технобанка, страховых компаний Купала и Асоба, Белорусских облачных технологий, АСБ Лизинг и Промагролизин, Аудиторской палаты, НКФО ИНКАСС.ЭКСПЕРТ И Агентства сервисизации и реинжиниринга. Зрители с восхищением слушали песни о любви, Родине и семье на русском, белорусском, английском языках.

Каждый артист получил почетные дипломы лауреатов XIV Республиканского фестиваля художественного любительского творчества работников банков, финансовых и страховых организаций.

– Я считаю, что каждый, кто попал на эту сцену, может считать себя лучшим. Поэтому места мы не выделяем. Приглашенных артистов у нас нет. Наши концерты с участием трудовых талантов всегда проходят на ура. Мы видим море цветов, полные залы, улыбки и искрящиеся глаза зрителей и артистов. В этом году мы побили рекорды по количеству номеров – более 30. Люди действительно скучают по таким встречам, когда их не удается провести из-за сложной эпидситуации или иным причинам, – поделился глава Банковско-финансового профсоюза.

Праздник не ограничился лишь творческими номерами. В рамках Года исторической памяти профсоюз проводит множество тематических мероприятий. И в этот раз в стенах Дворца культуры профсоюзов подвели итоги Республиканского конкурса Банковско-финансового профсоюза «Путешествуем с Беларустуристом» среди первичек отраслевого профсоюза. В конкурсе приняли участие несколько десятков организаций. Итоги подводили по двум номинациям: «Лучшая профсоюзная организация Республиканского конкурса «Путешествуем с «Беларустуристом», а также «Лучшее фото/видео-экскурсия «Маршрутами памяти вместе с «Беларустуристом». Александр Лихтарович вручил награды первичкам Головного офиса ОАО «АСБ Беларусбанка», ОАО «НКФО «Белинкасгрупп», ОАО «Белагропромбанк» (Центральный аппарат и Барановичи), ОАО «БМРЦ», Центрального аппарата Приорбанка.

– Главное условие конкурса – в заявке нужно было указать, сколько процентов профбюджета было потрачено в этом году на экскурсии с Беларустуристом. Напомним, по решению ФПБ цифра должна быть не менее 10%. Хочу поблагодарить всех за праздник. Он дает нам возможность не только встретиться, хорошо провести время, наполниться новыми эмоциями, но и сказать друг другу добрые слова, – резюмировал Александр Лихтарович.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

УНП 100962492

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости