Наверх

Японские студенты приехали на стажировку в Гомельский медуниверситет

29 марта 2018

Это уже второй визит японских студентов в Гомельский государственный медицинский университет в этом году: в конце января здесь проходили стажировку трое будущих медиков из университета Нагасаки.

Японские студентки ознакомились с учебной и научно-исследовательской деятельностью университета, посетили клинические кафедры и некоторые учреждения здравоохранения. В частности, побывали в Гомельском областном эндокринологическом диспансере и Добрушской центральной районной больнице, где им рассказали об особенностях оказания медицинской помощи.

Кроме того, девушки посетили Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, расположенный в Хойникском районе Гомельской области, узнали о направлениях научно-исследовательской деятельности Институтов радиобиологии и радиологии НАН Беларуси.

Профком студентов вуза подготовил для гостей из Японии культурно-развлекательную программу: экскурсию по Гомельскому дворцово-парковому ансамблю, посещение Гомельского государственного цирка и башни обозрения, с которой открывается лучший вид на город.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости