Наверх

За знаниями – с профсоюзным рюкзаком. Профорганизации Гомельщины помогают родителям собрать детей в школу

23 августа 2021

Акцию «Профсоюзы – детям» проводят в регионе на постоянной основе, что дает возможность поддержать работников предприятий, у которых есть дети- первоклассники, а также помочь детям из многодетных, неполных или малообеспеченных семей или воспитывающих детей-инвалидов. К примеру, акция «Соберем портфель первокласснику» стартовала в Гомельской области в середине июля и продлится до середины сентября.

По состоянию на 19 августа, помощь оказали более чем 2 тысячам семей. Планируется, что на ее проведение будет затрачено порядка 650 тысяч рублей. Так, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов вручил портфели 34 будущим первоклассникам из Мозыря. Это дети членов профсоюза, работающих в деревообрабатывающей отрасли.

В ОАО «Светлогорскхимволокно» прошел настоящий праздник первоклассника. На мероприятии собралась детвора, идущая нынешней осенью впервые в школу. 31 будущий школьник получил подарки – портфели и сладости, а также для них в кафе организовали викторину и подвижные игры. Поприветствовать будущих первоклашек пришли серьезные люди – председатель профкома акционерного общества Мария Пинчук и заместитель генерального директора Сергей Меркулов. Гости напутствовали детей хорошо учиться и расти достойными людьми.

Активное участие в акции «Профсоюзы – детям» принимает и Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций. Профорганизации отрасли намерены помочь собрать в школу более 800 детей. Подготовка к массовой акции, намеченной на 27 августа, идет полным ходом.

Алина ПЕТРОВА

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости