Наверх

Завтра Федерация профсоюзов Беларуси проведет субботник на мемориальном комплексе «Курган Славы»

25 апреля 2016

Заработанные средства пойдут на оборудование солнечной фотоэлектрической станции на Кургане. Работники аппарата Совета ФПБ во главе с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой уберут территорию комплекса и проведут подготовительные работы для установки солнечной фотоэлектрической станции, которая позволит круглосуточно освещать мемориальный комплекс и придаст ему современный и величественный вид.

С введением в строй станции, накопленный за день и преобразованный в электрическую энергию, солнечный свет будет озарять мемориальный комплекс и ночью. Ожидается, что Курган станет еще заметнее и будет привлекать к себе еще большее внимания со стороны туристов и жителей нашей страны, напоминая о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Место проведения субботника выбрано не случайно. Год назад при поддержке Федерации профсоюзов была проведена масштабная реставрация мемориального комплекса. Накануне празднования 70-летия Великой Победы Курган серьезно обновили: уложили новый газон, реконструировали обе лестницы, ведущие к обзорной площадке, отреставрировали мозаику и барельефы, полностью заменили световое оформление.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости