Наверх

Зажигаем звезды: профсоюзные активисты IT-компании побывали в особенном детском саду

01 апреля 2019

А рассказали (а главное, своим примером доказали) это ребятам администрация и профсоюзный комитет ООО «ШаНи-Айти»: гости побывали в садике «Родничок», который посещают дети с нарушением речи и опорно-двигательного аппарата.

Психолог компании устроила настоящее звездное путешествие для малышей: они собирались в созвездия, повторяли цифры, слушали сказу, а в конце – нарисовали свою звезду, которая будет сиять на небосводе. Несмотря на то, что ребята только познакомились с гостями, от участия в познавательной и интересной игре никто не отказался.

В подарок от организации детский сад получил новый современный музыкальный центр. Он заменит тот, который пришел в негодность.

– Мы хотели купить ребятам развивающие игры, – говорит председатель Витебской областной организации профсоюза банковских и финансовых работников Светлана Парчевская. – Но выяснилось – у детского сада есть другая потребность. Тогда по инициативе управляющей ООО «ШаНи-Айти» Маргариты Казаковой был организован сбор средств прямо в школе компьютерной грамотности. Ребята с родителями приходили на занятия и жертвовали какие-то суммы на хорошее дело.

Чтобы праздник запомнился надолго, каждый юный участник получил в подарок сладости.

– Когда в январе 2018 года я предложила в «ШаНи-Айти» создать первичную профсоюзную ячейку, меня сразу спросили: чем мы можем быть полезны профсоюзу? – вспоминает Светлана Парчевская. – Оказалось, добрые дела нужны многим: совместно с областной организацией банковского профсоюза их первичка уже реализовала много интересных проектов. Уделили внимание и молодежным инициативам, и патриотическому воспитанию, и пропаганде здорового образа жизни. Лучшая награда за сегодняшний праздник – хорошее настроение и улыбки ребят.

– Я очень счастлива, что такие люди пришли к нам, – говорит заведующая детским садом Алла Соколова. – И в первую очередь мы благодарны за доброту и понимание к нашим не самым простым ребятам. А еще – за нужные подарки. И, конечно, будем ждать в гости снова.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости