Живем и помним! На Гродненщине профсоюзы запустили видеочеллендж
Наверх

Живем и помним! На Гродненщине профсоюзы запустили видеочеллендж

17 апреля 2025

В память о героях Великой Отечественной войны, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны, Гродненское областное объединение профсоюзов запустило видеочеллендж «Живем и помним!».

Чтобы стать участником, нужно снять небольшой ролик у воинского мемориала и рассказать о людях, чьи имена увековечены на его мраморных плитах, в названиях наших улиц или проспектов, а после разместить в Instagram с хэштегом #ВеликаяПобедаГродненщины.

Первое видео, которым был дан старт видеочелленджу, посвящено мемориальному комплексу советским воинам, партизанам и жертвам фашизма у деревни Шимки (Мостовский район). Профсоюзы региона внесли весомый вклад в его реконструкцию, произведенную в 2019 году, участвуют в благоустройстве памятного места.

– Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, оставив глубокий след в сердцах многих людей. Мы обязаны помнить подвиги и жертвы наших предков, чтобы не допустить повторения трагедий прошлого. Благодарность потомков за мир – это не только дань уважения, но и проявление ответственности за будущее, – высказал мнение председатель областного объединения профсоюзов Виктор Лискович.

Елена КАЯЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, из архива редакции, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
14 мая 2025 13 мая 2025 12 мая 2025
Все новости