Наверх

Знают всё: в ГрГУ имени Янки Купалы чествовали лучших абитуриентов

12 июля 2019

Некоторым абитуриентам удалось достичь высокого результата сразу по нескольким предметам, сообщает официальный сайт Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. Так, выпускник гимназии № 3 города Гродно Максим Назаров набрал на тестировании высший балл и по физике, и по математике (последний предмет, к слову, на «отлично» сдали больше всего абитуриентов области – семеро). Подготовка к интеллектуальным испытаниям заняла у парня около двух лет. Это была активная работа на уроках и факультативах, занятиях с репетитором.

100 баллов по английскому и 90 по русскому языку у выпускницы гродненской гимназии № 2 Марты Омельянович. Чтобы получить высокий результат, девушка прошла подготовительные курсы купаловского вуза. Она уверена, что свяжет дальнейшую судьбу с языками. Считает, что их изучение – хороший способ расширить кругозор и узнать окружающий мир.

Примечательно, что в числе лучших абитуриентов не только вчерашние 11-классники. Дмитрий Апон получил в ГрГУ первое высшее образование по специальности «Международное право» и захотел «вернуться» за вторым. Отличный результат молодой человек показал на ЦТ по всемирной истории.

Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович отметил, что высоких результатов позволяет достичь хорошо выстроенная система образования региона. Не первый год Гродненщина признается лучшей в стране, занимает лидирующие позиции по ЦТ, олимпиадному движению, в конкурсах профмастерства. Все это позволяет ребятам развиваться, изучать любимые предметы и в итоге достигать высоких результатов на вступительных испытаниях.

Фото с официального сайта ГрГУ имени Янки Купалы

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости