Наверх

100 белорусских автобусов будут курсировать в украинской столице

13 июня 2017

По информации посольства Беларуси в Украине, 9 июня прошел аукцион на закупку автобусов для столицы Украины. Тендер выиграла компания  ООО «МАЗтранссервис» – официальный дилер ОАО «МАЗ» по пассажирской технике. Согласно договору Минский автозавод должен поставить в Киев 100 автобусов. Из них 70 единиц городского транспорта большого класса МАЗ-203 и 30 единиц особо большого класса МАЗ-215. Сумма контракта составит 528 млн. 785 тыс. гривен (примерно 20,2 млн. долларов). Все автобусы должны прибыть в Киев до 29 декабря нынешнего года.

Это не первая поставка белорусского городского транспорта в Украину.  «МАЗтранссервис» уже сотрудничал с «Киевпастранс». В начале текущего года в Киеве начали курсировать 48 автобусов минского завода класса МАЗ 203069 и две «гармошки» МАЗ 215069. Украинские специалисты хорошо отзываются о белорусских автобусах, ценят их за эксплуатационные характеристики, качество сборки и надежность.

Белорусские МАЗы оснащены двигателями Mercedes-Benz экологического стандарта Евро-5 и автоматическими коробками передач ZF. Обе модели приспособлены к обслуживанию населения с ограниченными возможностями. Салоны автобусов и кабины водителей оборудованы кондиционерами, при этом они сделаны так, что водитель не может отключить его в салоне, не отключив у себя в кабине. Кроме того, автобусы оснащены звуковыми и световыми сигналами открытия и закрытия дверей, внешними громкоговорителями и системами видеонаблюдения.

Для справки:

Минский автозавод выпускает пассажирскую технику с 1995 года. Предприятие поставляет городские, междугородние, туристические и специальные автобусы в десятки стран мира. Его модели регулярно получают награды международных салонов и выставок за дизайн, функциональность, качество и надежность. Пассажирская техника МАЗа сегодня представлена 15 моделями более чем в 100 исполнениях.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости