Наверх

107 сессия Международной конференции труда открылась в Женеве

28 мая 2018

Основную тематику нынешней сессии – защита прав трудящихся женщин – обозначил в своем докладе Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер. Это одна из инициатив столетия МОТ, реализация которой, также как и других инициатив, напрямую связана с достижением социального равенства и устойчивого развития в сфере труда.

На протяжении двух недель более 4 тысяч делегатов из 187 стран будут обсуждать различные аспекты обозначенной темы как с точки зрения трудящихся, так и с позиции правительств и нанимателей. Также во время конференции запланированы дискуссии по таким важным вопросам, как построение эффективного социального диалога, значимость коллективных переговоров для защиты трудящихся, важность солидарных действий международных и национальных институтов по достижению Целей устойчивого развития.

Международная организация является старейшим институтом ООН. Это своеобразный мировой парламент труда, который вырабатывает стратегические подходы по наиболее актуальным проблемам и вопросам, касающихся занятости, социальной защиты, достойной работы.

Фото на превью bigpicture.ru

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости