Алимбекова попала в топ-10 по призовым, заработанным биатлонистами в прошлом сезоне

14 апреля 2021

Такую информацию распространило сообщество «Биатлон online» в социальной сети «ВКонтакте».

Динара Алимбекова по итогам сезона 2020/21 года заняла 8-ю строчку в рейтинге, заработав 126 750 евро.

Лидером в топе стала победительница общего зачета Кубка мира – норвежка Тириль Экхофф. В минувшем сезоне она приумножила свой счет на 386 тысяч евро.

На вторую строчку рейтинга поднялась ее соотечественница Марте Олсбю-Ройселанн с результатом в 254 тысячи евро. Замыкает тройку спортсменка из Швеции Ханна Эберг, которая заработала 196 300 евро.

Напомним, Алимбекова в общем зачете заняла 7-е место. Но в прошлом сезоне она несколько раз поднималась на пьедестал. Лучшим результатом Динары стала победа в спринте и «серебро» в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

Таким образом, спортсменка стала лучшей на этапе Кубка мира в составе сборной Беларуси и среди молодых биатлонисток мира.