Наверх

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал US Open

10 сентября 2020

Открытый чемпионат США, общий призовой фонд которого в этом году составляет 53,4 млн долларов, финиширует 13 сентября.

Экс-первая ракетка планеты, которая сегодня занимает 27-ю строчку мирового рейтинга, уверенно обыграла в четвертьфинальном поединке бельгийку Элизе Мертенс, уступив ей лишь один гейм. Матч продолжался 1 час 13 минут.

В поединке за выход в финал Виктория Азаренко встретится с американкой Сереной Уильямс – 8-й ракеткой мира. Ранее белорусская теннисистка четыре раза побеждала Уильямс, а уступала ей в 18 поединках. На US Open американка дважды обыгрывала Азаренко в финалах – в 2012 и 2013 годах.

В другом полуфинале японская теннисистка Наоми Осака, являющаяся 9-й ракеткой мира, будет соперничать с американкой Дженнифер Брэди, которая занимает в мировом рейтинге 41-ю строчку.

Обе игры полуфинала состоятся 11 сентября.

На нынешнем турнире Виктория Азаренко поочередно победила австрийку Барбару Хаас, белоруску Арину Соболенко, польскую теннисистку Игу Швёнтек и чешку Каролину Мухову.

Ранее выступления в Нью-Йорке завершили белоруски Александра Саснович, Ольга Говорцова и Вера Лапко. У мужчин Егор Герасимов проиграл во втором раунде турнира.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости