Белорусские дзюдоисты завоевали две медали на турнире серии «Большого шлема» в Тель-Авиве

22 февраля 2021

Это первые в новом году трофеи нашей сборной на престижных соревнованиях.

Участие в турнире серии «Большого шлема» по дзюдо, который проходил в Израиле, приняли более 400 дзюдоистов из 60 стран. Белорусским спортсменам удалось завоевать сразу 2 награды – серебряную и бронзовую медали. Первый трофей в копилку национальной сборной принес Дмитрий Миньков, взявший «серебро» в весовой категории 66 килограммов. В финале он уступил испанцу Альберто Мартину Гаитеро.

Третью ступень пьедестала почета заняла Марина Слуцкая, выступавшая в весовой категории свыше 78 килограммов.

Теперь белорусам предстоит бороться на турнирах серии «Большого шлема» в Ташкенте, Антальи, Тбилиси и Париже, а также на чемпионате Европы в Португалии и мировом форуме в Венгрии. После этих соревнований завершится олимпийский отбор.