Белорусские легкоатлетки выступили на международном турнире во Франции

19 февраля 2020

Вечером 17 февраля во французском городе Обонн прошел традиционный международный турнир Meeting Elite en salle féminin du Val d’Oise, особенностью которого стало исключительно женское участие. На данном старте успешно выступили три белорусские легкоатлетки.

Как сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики, в прыжках с шестом Ирина Жук уверенно взяла планку на отметках 4.45 и 4.56. Затем покорить рубеж в 4.66 белоруска пыталась трижды. Если бы ей улыбнулась удача, наша спортсменка не просто показала бы лучший результат в сезоне, но и переписала бы личный и национальный рекорд в помещениях. Но, увы, сделать этого Ирине не удалось – она завершила выступление на второй строчке итогового протокола. Победа досталась француженке Нинон Гийон-Ромарин, взлетевшей на 4.66.

В предварительном забеге на 60м Кристина Тимановская финишировала второй, показав на финише 7.32 и успешно выйдя в финал, где преодолела дистанцию за 7.31 и стала бронзовым призером турнира. Лидерства на дорожке добилась спортсменка из Гамбии Джина – 7.17. Вторую ступень пьедестала заняла француженка Синтия Ледук – 7.30.

Что касается барьерной 60-метровки, то Руслана Рашкован дважды зафиксировала одинаковый результат, показав и в предварительном забеге, и в финале 8.31. Сегодня она заняла пятое место. Призовые места распределились следующим образом: Эвонн Бриттон – 8.06, Солен Ндама – 8.09 и Солен Комппер – 8.18. Все три спортсменки оказались представительницами Франции.