Белорусский спортсмен стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

12 февраля 2020

Максим Негода завоевал золотую награду чемпионата Европы, который проходит в Риме.

Спортсмен, выступающий в весовой категории 63 кг, в финальной схватке победил россиянина Ибрагима Лабазанова, что помогло ему подняться на высшую ступень пьедестала, как сообщает БЕЛТА.

Бронзовые медали оказались у венгерского атлета Эрика Торба и украинского спортсмена Ленура Темирова.

Соревнования завершатся до 16 февраля.

Напомним, что белорусская команда на чемпионате Европы, который прошел в Бухаресте, завоевала четыре награды. Серебряную медаль национальной команде принес представитель вольного стиля Александр Гуштын (97 кг), бронзу – Али Шабанов (86 кг). В женской борьбе на третью ступень пьедестала почета поднимались Ксения Станкевич (50 кг) и Ванесса Колодинская (53 кг).