Наверх

Борьба за мяч: в квалификации ЧМ по мини-футболу португальцы обошли белорусов

31 января 2020

Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла португальцам 1:2 на старте элитного раунда квалификации чемпионата мира.

Первый матч группы А в португальском Повоа-де-Варзим для белорусской команды начался забитым на 19-ой минуте мячом в ворота хозяев Павлом Раговиком. Но во второй половине встречи португальцы (в настоящий момент это действующие чемпионы Европы) сумели перехватить инициативу и дважды и забили в ворота нашей команды.

В другом поединке первого тура сборная Италии сыграла с финнами вничью, не сумев реализовать два пенальти. Итоговый счет 2:2.

Во второй игровой день (31 января) белорусы сыграют с итальянской сборной, а 2 февраля завершат соревнования встречей с командой Финляндии.

Между тем в хорватском Осиеке состоялись матчи второго тура в квартете С. Сборная Азербайджана одержала волевую победу над российской сборной со счетом 4:3, а хорваты обыграли словаков – 3:2. Положение команд после двух игровых дней следующее: Хорватия – 6 очков, Азербайджан – 3, Россия – 3, Словакия – 0.

Составы остальных групп элитного раунда:

В – Сербия (хозяин турнира), Испания, Украина, Франция;

D – Чехия (хозяин турнира), Словения, Румыния, Казахстан.

Напомним, победители четырех групп элитного раунда получат прямые путевки в финальную стадию ЧМ-2020, а команды, занявшие вторые места, проведут в апреле стыковые поединки за два оставшихся пропуска.

Финальная часть мирового первенства с участием 24 лучших команд планеты состоится с 12 сентября по 4 октября в Литве.

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Фото Белорусской ассоциации мини-футбола

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости