Чемпионат мира по биатлону: в «индивидуалке» лучшим среди белорусских биатлонистов стал Антон Смольский

18 февраля 2021

В словенской Поклюке прошел очередной соревновательный день, в рамках которого был разыгран комплект наград в мужской индивидуальной гонке.

Белорусский биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке (20 км) стал 29-м. Спортсмен допустил 3 промаха на огневых рубежах и проиграл победителю гонки больше четырех с половиной минут. Чемпионом мира в этот раз стал норвежец Стурла Холм Легрейд с результатом 49 минут 27,6 секунды (0 промахов). Серебро выиграл немец Арнд Пайффер (+16,9 секунды; 0 промахов). Третье место занял норвежец Йоханнес Дале (+40,9 секунды; 1 промах).

Белорус Никита Лобастов финишировал 30-м (+4 минуты 33,6 секунды; 1 промах). Наш соотечественник Максим Воробей расположился на 54-й строчке (+5 минут 47,5 секунды; 3 промаха). Еще один представитель синеокой Сергей Бочарников занял 68-е место (+6 минут 40,6 секунды; 3 промаха).

Напомним, накануне прошла женская индивидуальная гонка, в результате которой золото завоевала чешка Маркета Давидова. Победительница преодолела дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 42 мин. 27,7 сек. (0 промахов). Серебро выиграла шведка Ханна Эберг: лыжница уступила победительнице 27,9 сек. (1 промах). Бронза досталась норвежке Ингрид Тандревольд (отставание – 1 мин. 4 сек., 1 промах). Лучшая из белорусок Динара Алимбекова заняла 17-е место, уступив победительнице 2 мин. 37,7 сек. (2 промаха). Елена Кручинкина остановилась на 26-й позиции (отставание – 3 мин. 33,4 сек., 3 промаха). Ирина Кручинкина заняла 56-е место (5 мин. 59,9 сек., 4). Анна Сола финишировала на 70-м месте (6 мин. 57,3 сек.,7).

Уже сегодня в Поклюке состоится сингл-микст. Белорусы смогут поболеть за Ирину Кривко и Никиту Лобастова.