Чемпионат мира по футболу продолжает удивлять сенсациями

24 ноября 2022

Удивительное поражение сборной Германии от команды Японии, благодаря голам игроков немецкой Бундеслиги.

Сборная Германии играла так же, как Аргентина против Саудовской Аравии. Немцы вели после пенальти, все было под контролем, но во втором тайме неожиданно пропустили два гола и сенсационно проиграли! Япония выиграла со счетом 2:1.

Выходя на игру, немцы явно позабыли о своем последнем матче на чемпионате мира в России. Четыре года назад они проиграли другой азиатской команде – сборной Южной Кореи со счетом 2:0 и попрощались с чемпионатом. А ведь в нынешнем составе сборной Японии четверо футболистов играют в немецкой Бундеслиге и других сильных европейских командах.

До начала матча, во время группового фото, немецкие футболисты закрыли рты руками, показав таким образом, что ФИФА затыкает рот игрокам, лишая их возможности заявить о своих взглядах.

Азиатская команда напугала фаворитов на 8-й минуте, когда те потеряли мяч в середине поля, японцы контратаковали и даже забили гол, но их нападающий явно находился в офсайде. Однако до конца первого тайма на поле была только одна команда – немецкая. После 20 минут игры у них было 83% владения мячом, в конце первого тайма – 80%. Это доказательство невероятного преимущества команды из Европы.

Свой гол немецкие футболисты забили после 30 минут игры с пенальти, когда японцы нарушили правила в своей штрафной. К мячу подошел Илкай Гюндоган и уверенно превратил «одиннадцатиметровый» в гол. В конце первого тайма у немцев еще были шансы увеличить свое преимущество, они даже забили гол, но, как оказалось, из положения вне игры.

К концу матча шансы были уже у японцев, и на 75-й минуте Рицу Доан, полузащитник немецкого клуба «Фрайбург, сравнял счет. Фавориты после этого явно сникли, через 8 минут пропустили еще один гол. Прорвавшись по флангу Такума Асано, нападающий немецкого «Бохума», сильно пробил в ближний угол, а Мануэль Нойер мяч не взял. В оставшееся время минуты немецкие футболисты пытались сравнять счет, но потомки самураев уверенно отражали атакии заслуженно победили. По иронии судьбы, победу сборной Японии над командой Германии принесли игроки немецкой Бундеслиги.

После финального свистка, запасные игроки сборной Японии выбежали на поле, чтобы отпраздновать победу, а на трибунах радостно развевались флаги Страны Восходящего Солнца.

Для немецкой команды это поражение – серьезный удар, тем более, что в следующем матче им предстоит встреча с сильной командой Испании, которая может решить все. А нам остается надеяться, что это была не последняя сенсация на чемпионате мира в Катаре.