Футболисты брестского «Руха» разгромили «Энергетик-БГУ»

13 июля 2020

В воскресенье, 12 июля, состоялась серия футбольных матчей, завершающих 17-й тур национального чемпионата. В первой из трех встреч «Рух» с разгромным счетом одолел «Энергетик-БГУ». «Витебск» и «Неман» сыграли вничью, а противостояние столичных команд «Динамо» и «Минск» закончилось счетом 1:0.

В гостевом матче футбольный клуб «Рух» не оставил «Энергетику-БГУ» никаких шансов. Форвард брестской команды Артем Концевой оформил хет-трик, забив три мяча на 13-й, 66-й и 78-й минутах. Также успешными голевыми атаками на ворота хозяев поля отметились Денис Гречихо, Артем Рахманов, Евгений Шевченко, Александр Мигунов и Олег Никифоренко. Голом престижа «Энергетик-БГУ» в лице Мухаммаджона Лоикова сумел ответить только на 84-й минуте. Встреча клубов завершилась счетом 8:1.

Затем в столице состоялась встреча двух местных клубов – «Минска» и «Динамо». Их силы оказались равны, а единственный гол матча забил в середине 1-го тайма динамовский форвард Иван Бахар. Кстати, ранее этот спортсмен выступал в составе «Минска».

Еще один матч прошел вчера в Витебске между местным клубом и гостями из Гродно. На протяжении всей игры хозяевам поля удавалось удерживать небольшое преимущество, но воспользоваться им они так и не смогли. Стоит отметить, что до этой встречи «Неман» одержал подряд 7 побед.

Результаты остальных встреч 17-го тура таковы: «Белшина» (Бобруйск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 2:1, «Смолевичи» – «Ислочь» (Минский район) – 3:1, БАТЭ (Борисов) – «Славия» (Мозырь) – 1:1, «Шахтер» (Солигорск) – «Городея» – 4:1. Матч «Динамо» (Брест) – «Слуцк» перенесен на 12 августа.

Турнирное положение клубов в чемпионате Беларуси следующее: «Шахтер» – 33 очка (17 матчей), БАТЭ – 31 (17), «Неман» – 29 (15), «Энергетик-БГУ» – 29 (17), «Торпедо-БелАЗ» – 26 (17), «Динамо» (Брест) – 26 (16), «Рух» – 25 (17), «Динамо» (Минск) – 23 (16), «Ислочь» – 23 (17), «Витебск» – 22 (17), «Рух» – 22 (16), «Славия» – 21 (16), «Слуцк» – 18 (16), «Городея» – 16 (17), «Минск» – 15 (14), «Смолевичи» – 14 (16), «Белшина» – 10 (17).