Наверх

Футбольные чемпионаты Англии и Италии могут возобновиться уже в июне

29 мая 2020

Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) дали предварительное согласие продолжить прерванный из-за пандемии сезон с 17 июня. Данная информация появилась на официальном сайте АПЛ. Чемпионат Италии, также приостановленный в начале марта, должен возобновиться 20 июня.

Футбольный сезон в Англии возобновится при условии соблюдения всех мер безопасности, матчи будут проходить без зрителей.

“Сегодня мы предварительно договорились возобновить работу премьер-лиги 17 июня. Но эта дата не может быть подтверждена до тех пор, пока мы не выполним все необходимые требования безопасности, поскольку здоровье и благополучие всех участников встреч является нашим приоритетом. К сожалению, матчи должны будут проходить без болельщиков на стадионах”, – сообщил исполнительный директор АПЛ Ричард Мастерс.

Напомним, турнирную таблицу чемпионата Англии возглавляет “Ливерпуль”, у которого 82 очка после 29 проведенных встреч. У ближайшей к лидеру команды “Манчестер Сити” на счету 57 баллов после 28 игр.

Решение о возобновлении чемпионата Италии было принято 29 мая по итогам видеоконференции с участием руководства футбольной федерации Италии и серии А. В настоящее время в итальянском чемпионате лидирует туринский “Ювентус”, набравший 63 очка в 26 матчах. Всего на один балл от него отстает римский “Лацио”.

Фото из интернет источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости