Наверх

Юные боксеры из всех регионов страны встретились в рамках спартакиады на базе профсоюзной СДЮШОР

16 марта 2021

В Барановичской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу прошла открытая республиканская спартакиада по боксу.

В состязаниях приняли участие 8 команд из всех регионов страны. Во время открытия республиканского первенства директор спортивного клуба ФПБ Алексей Максимович отметил, что бокс – занятие для мужественных парней, а соревнования проводятся для дальнейшего развития и популяризации этого вида спорта, а также для приобщения учащихся к здоровому образу жизни. Председатель Барановичского городского объединения профсоюзов Елена Соловей также нацелила ребят на достижение высоких результатов, призвав при этом сочетать силу с умом.

Благодаря развитию материальной базы, занимающихся в специализированных спортивных школах профсоюзов становится все больше, а это значит, что вполне реально осуществление мечты об олимпийских медалях. И прошедшие в Барановичах соревнования – маленький шаг к большой цели.

Спортивные состязания длились 3 дня. Борьба за призовые места была непростой. В командном первенстве лидировали хозяева соревнований, второе место заняли воспитанники Витебской СДЮШОРП «Альянс», третьими стали могилевчане-спартаковцы.

Победителей в личном первенстве оказалось 13 – в каждой весовой категории от 46 до 80+ килограммов. Так, в самом низком и самом высоком весе майки лидера получили могилевчане Глеб Лапшов и Кирилл Горбатенко. На домашнем ринге звание победителей завоевали воспитанники Барановичской СДЮШОР профсоюзов Даниил Галецкий и Иван Лабазанов.

Главный судья соревнований – судья международного класса Василий Сорговицкий отметил высокую подготовку и техничность большинства участников республиканского первенства по боксу.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости