test gtag

Клуб из Орши в очередной раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу

Оршанский «Витэн» в четвертый раз занял лидирующие позиции, победив гомельский ВРЗ в борьбе за золотые медали со счетом 3:2.

Так, в пятом решающем поединке золотой серии оршанские спортсмены выиграли в домашнем матче со счетом 4:1. Хозяева поля вышли вперед на 12-й минуте после точного попадания Антона Гусакова по воротам соперника. Спустя 5 минут Артем Рось удвоил преимущество «Витэна», а после перерыва отличился еще дважды, получив в итоге встречи статус лучшего бомбардира плей-офф прошедшего первенства – на его счету 11 мячей. Что касается гомельчан, то открыть счет они сумели лишь во 2-м тайме после успешной атаки Дмитрия Лося.

До этой встречи оба претендента на чемпионский титул одержали по 2 победы на своих площадках: «Витэн» выиграл 3:2 (в овертайме) и 4:2, а ВРЗ дважды одержал верх с одинаковым результатом 2:1.

Напомним, ранее «Витэн» выигрывал чемпионат страны в 2008, 2009 и 2013 годах.

Обладателем бронзовой медали XXXI чемпионата страны по мини-футболу стал минский клуб «Столица», дважды обыгравший гомельский БЧ – 4:1 (дома) и 6:3 (в гостях).

При этом на сегодняшний день самым титулованным клубом является минский «Дорожник», становившийся чемпионом страны 6 раз. У «Лидсельмаша» и «Витэна» по 4 «золота», по 3 – у «Минска», МАПИДа и «Столицы».