test gtag

«Минчанка» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ

В ответном матче 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола белорусская «Минчанка» в гостях повторно одолела боснийский «Брцко» (3:1), перейдя на следующий этап турнира.

Первая встреча команд проходила в Минске две недели назад. Тогда наши волейболистки добились уверенной победы – 3:0. Для выхода в 1/4 финала белорускам достаточно было даже проиграть со счетом 2:3. К слову, в Кубке ЕКВ за победные результаты 3:0 и 3:1 начисляются 3 балла, выигрыш 3:2 приносит 2 балла, проигрыш 2:3 – 1 балл и 0:3 – 0 баллов.

Матч в Брцко начался под нажимом инициативных хозяек. Боснийки лидировали почти весь стартовый сет. Однако в концовке «Минчанка» под руководством Виктора Гончарова сумела сравнять счет и блестяще провести заключительные розыгрыши (25:21). Вторая партия развивалась по схожему сценарию, завершившись с тем же результатом (25:21). Так «Минчанке» удалось переломить ход игры. Следующий сет они проиграли соперницам (22:25), после чего завершили противостояние безапелляционной победой – 25:15.

В итоге белорусские волейболистки выиграли матч со счетом 3:1. Самыми результативными игроками «Минчанки» стали Ольга Богданова (16 очков) и Екатерина Сокольчик (13).

В среду, 5 февраля, определится соперник белорусской команды по 1/4 финала – это будет победитель игры «Воллей Дюдинген» (Швейцария) – «Ле Канне» (Франция). Напомним, в первой встрече сильнее оказались француженки, одолев швейцарок со счетом 3:0.