Наверх

Неплохой подарок: перелет в Катар и пребывание в отеле за положительный отзыв о ЧМ по футболу

02 ноября 2022

Организаторы предстоящего чемпионата мира оплатят перелет и пребывание в Катаре сотням футбольных болельщиков.

В свою очередь, болельщики должны будут поучаствовать и похвалить это событие в социальных сетях, сообщает агентство Associated Press.

До 1600 болельщиков команд, прошедших специальный отбор на чемпионат мира по футболу, отобрали организаторы турнира для поездки в Катар с оплатой всех расходов. Болельщикам предстоит исполнить особую роль на церемонии открытия, а затем остаться как минимум на две недели. Все это время они должны будут продвигать позитивный контент в социальных сетях о футбольном турнире и принимающей стране.

Болельщики от каждой из 32 команд необходимы для пятиминутной фанатской части церемонии, перед тем, как сборная команда Катара сыграет 20 ноября с командой Эквадора в матче открытия. Они исполнят песню, характерную для каждой страны, выбранную организаторами.

Специальная компьютерная программа отобрала от 30 до 50 болельщиков из стран участниц чемпионата. На церемонии открытия телекамеры будут направлены на каждую национальную фан-группу по очереди, поэтому болельщики будут одеты в цвета своей сборной, в шарфах и с флагами, аплодировать и подбадривать «кричалками и речевками» футболистов.

За все это болельщикам предлагается перелет в Катар эконом-классом и проживание в квартирах стоимостью в тысячи долларов, чтобы они остались как минимум до 4 декабря или на весь турнир, на их выбор, а также суточные в размере 250 катарских риалов (68 долларов).

Ключевых представителей фан-групп просят «размещать, где это уместно контент», предоставленный катарскими организаторами, и поддерживать чемпионат мира «путем лайков и обменом публикациями». Лидерам болельщиков организаторы чемпионата сказали, что «мы не просим вас быть рупором Катара», но «очевидно, что вам не следует унижать» страну или турнир.

Влиятельные болельщики также должны были согласиться «сообщать о любых оскорбительных либо унижающих достоинство комментариях» в социальных сетях в оргкомитет и, если возможно, делать скриншоты.

Болельщики, желающие, чтобы их выбрали для поездок на церемонию открытия, должны были отправить заявление или изображение, демонстрирующее их любовь к футболу, до 10 октября.

Стало известно, что организаторы уже оплатили перелет и проживание 50 болельщикам из Нидерландов. Ожидается, что в Катаре примут участие около 1,2 млн иностранных гостей.

Сергей КИРИК

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости