Наверх

Новый сезон в футбольной школе в Минске с 1 сентября

02 сентября 2021

Футбол – увлекательный и перспективный вид спорта, популярный во всём мире. Он улучшает координацию движений, повышает быстроту реакции, вырабатывает выносливость и умение взаимодействовать с коллективом. Взрослые, затаив дыхание, смотрят футбольные матчи. Дети гоняют мяч во дворе, забивают голы соперникам и мечтают стать выдающимися футболистами.

MAXIMUS – шаг к заветной мечте

Минская футбольная школа MAXIMUS объявляет набор детей 2009 – 2017 года рождения. Для юных спортсменов организованы три возрастные группы:

  • младшая (от 4 до 7 лет);

Занятие длится 60 – 75 минут. Основу тренировок составляют подвижные игры и освоение начальных элементов футбольной техники. Малыши учатся вести мяч, осуществлять правильный удар, познакомятся с дриблингом. Обучение проходит в весёлом формате игры и атмосфере футбольного праздника. Дети физически развиваются и привыкают к взаимодействию с тренером и командой.

  • средняя (от 8 до 10 лет);

Занятие длится 90 минут. На тренировках ребята играют в малых командах (3х3, 4х4). Наставники используют пошаговый метод и уникальные модифицированные игры. Дети изучают базовые элементы футбольного мастерства: учатся вести мяч, умело обходить противника, управлять мячом на месте и осуществлять меткий удар. Спортивные упражнения включают вращение, бег, прыжки. Они улучшают координацию движений и скорость реакции. Ребята учатся проявлять креатив в футбольной тактике и эффективно работать в команде.

  • старшая (от 10 до 12 лет);

Занятие длится 90 минут. Под руководством тренера юные футболисты овладевают технической составляющей любимого спорта. Они участвуют в мини-соревнованиях и играют на тренировках небольшими составами. Отрабатывают спортивные прыжки, ловлю и бросание мяча, развороты и обход соперника. Подростки учатся принимать правильные самостоятельные решения на футбольном поле, выстраивать успешную тактику и быть хорошими командными игроками. Старшие группы демонстрируют приобретенные навыки, принимая участие в чемпионатах Минска и Беларуси.

Что нового школа MAXIMUS предлагает вашим детям

Мы открыли новые площадки.

У игроков MAXIMUS появилось три дополнительных футбольных пространства. Одно из них расположено в центре города по адресу: “Дворец Спорта”, проспект Победителей, 4. До места тренировок удобно добираться на любых видах транспорта. Футбольное поле представляет собой современный закрытый манеж, на котором дети могут играть даже в плохую погоду. Две другие площадки находятся по адресам: улица Плеханова 28\1 и улица Филимонова 55\2.

Мы сотрудничаем с клубом “Минск”.

Совместная работа открывает для нашей школы возможность использования инфраструктуры клуба. Что качается “Минска”, руководство футбольной организации планирует пополнять ряды своих игроков нашими лучшими учениками. Талантливые юные футболисты из старших групп могут начать строить спортивную карьеру, перейдя на профессиональный уровень.

Мы набираем девочек на занятия.

Кто сказал, что футбол – чисто мужская игра? Девчата тоже любят этот захватывающий, динамичный вид спорта и достигают в нём успеха. По многочисленным просьбам родителей мы открываем группу для девочек, которую будет вести профессиональный тренер.

Для тех, кто мечтает о футболе, но сомневается в своих способностях или стесняется, школа MAXIMUS организует бесплатную неделю занятий. Ребёнок познакомится с тренером, пообщается с другими детьми, попробует свои силы на тренировках. Если игра его увлечёт, он останется и научится многим полезным вещам. Если нет – по крайней мере, ребёнок соприкоснётся с футболом и сможет уверенно сказать “не моё”. В обоих случаях произойдёт накопление жизненного опыта и расширение кругозора.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости